Mutations 2015/2016

Passé par l'URMC, Valence d'Agen, Saint-Etienne ou encore Romans, Brahim Baffou (photo) renforcera la première ligne marmandaise

Le mercato de l'USM 
 
Ils arrivent
  • BAFFOU Brahim (pilier-talonneur, Romans-sur-Isère, Fédérale 1)
  • BROUDISCOU Benoit (troisième ligne, US Bergerac, Fédérale 1)
  • BROUDISCOU Maxime (ailier, US Bergerac, Fédérale 1)
  • BULA Maleli (centre-ailier, Suva, Fidji)
  • CHAKRIDA Thibault (deuxième ligne, US Casteljaloux, Fédérale 2)
  • ESCLAFER Aurélien (arrière, Espoirs SU Agen, tutorat)
  • ESCLAFER Corentin (troisième ligne, Espoirs SU Agen)
  • FUMEY Boris (demi de mêlée, Stade Langonnais, Fédérale 1)
  • GARRABOS Julien (centre, Espoirs US Dax) 
  • GUILLONNEAU Cyril (deuxième ligne, Sainte-Bazeille, Honneur)
  • LEE-EVERTON Cameron (demi de mêlée, Nottingham, Angleterre)
  • MARCHAND Christophe (pilier, reprise)
  • MARMIÉ Pierre (deuxième ligne, Espoirs SU Agen)
  • MAZAK Simon (centre, Espoirs SU Agen)
  • MOSER Walter (troisième ligne, RC Queyran, transfert définitif)
  • OLIVAIN Gunnar (troisième ligne, US Izon) 
  • PALACIN Jordi (ailier-arrière)
  • ROMUALE Antoine (deuxième ligne, US Argelès-Gazost)
  • SIREC Quentin (troisième ligne, US Monflanquin) 
  • VANAITAKI Joffrey (deuxième ligne, RC Mont-Dore)
  • WARA Taraiasi (ailier, Espoirs CA Brive)
 
Ils viennent de Juniors et de Belascains
  • AKKAL Adam 
  • ANTUNES Jorge
  • AZEVEDO Jordy
  • BRUNETAUD Corentin
  • CARDOIT Clément
  • DABIRE Landry
  • DUPUY Edouard
  • DUPUY Jean-Baptiste
  • DUREAU Kevin
  • EL-KTAIBI Billel
  • FONTANET Aurélien
  • FRITSCH Lucas
  • GOURY Florian
  • GRANICZNY Romain
  • GUERROUAH Rayane
  • GUEZET Jean-Baptiste
  • KAUFFMAN Lucas
  • LANE Pablo
  • LENZE Jonathan
  • MASIN Maxime
  • PAIROYS Dylan
  • RIGODANZO Damien 
  • SANCHEZ Barthélémy
  • SOGNO Louis
  • SPAGNOLI Antoine
 
Ils partent

  • BACHELOT Cédric (pilier, retraite)
  • BERGES Antoine (ailier, Stade Réolais)
  • BERTRAND Alexandre (ailier, arrêt)
  • BERTRAND Christel (arrière, Chambéry, Fédérale 1)
  • BORDES Adrien (ailier, Sainte-Bazeille, Honneur)
  • BOUIC Julien (demi de mêlée, Sainte-Bazeille, Honneur)
  • BRIGNOL Adrien (deuxième ligne, Stade Réolais)
  • DELPIT Alexandre
  • DUPOUY Benjamin (demi d'ouverture, Sainte-Bazeille, Honneur, transfert définitif)
  • EYMARD Jérémy (demi de mêlée, Stade Langonnais, Fédérale 1)
  • MENINI Mathieu (pilier, AS Miramont, fin de tutorat)
  • PERAIS Benjamin (troisième ligne, retraite)
  • SUPPLY Dylan (centre, Castanet, Fédérale 1)
  • TRELLU Mathias (arrière, AS Miramont, fin de tutorat)
 
COPYRIGHT © 2018 US MARMANDE RUGBY - 47200 MARMANDE - TOUS DROITS RÉSERVÉS